Хоккейный праздник в лавальском парке.

a5bb6-image3003Казалось бы, что еще нового может быть  в катании на тюбах в лавальском парке? Обо всем значительном я уже рассказала, фотографии- показала. Поэтому сегодня я даже камеру оставила дома. Мы просто ехали покататься. Правда, учли прошлые ошибки: вооружились большим термосом с лимонным чаем и бисквитным пирогом, чтобы было чем подрепиться на свежем воздухе.

Главным отличием сегодняшнего дня стала наша расширенная компания- к нам присоединились Дима с Владиком.

Правда, выехали мы гораздо позже обычного, были на месте около 12-30. Наше внимание сразу же привлекла ритмичная музыка на катке и необычный шум там же.
Изумленному взору открылась интересная картина: каток был поделен на множество небольших ледовых полей, на которых шел чемпионат детских хоккейных команд на кубок магазина BEST BUY.

Все мальчишки были одеты в яркие хоккейные формы, а болельщики в лице друзей и родителей шумели, трещали, свистели, топали и хлопали, как на настоящей игре с профессиональными командами.

Веселый персонаж в форме Монреаль Канадиенс охотно фотографировался со всеми желающими.

А всех юных спортсменов (Марат утверждает, что всех желающих) BEST BUY бесплатно угощал хотдогами.

Поскольку хоккейное мероприятие все же временное, то о состоянии льда озаботились при разметке стадионов: разрезанные мячики для большого тенниса отлично защищали его от повреждений.

Первый час мы катались на коньках. Вернее, детвора каталась, а я бегала за Каринкой, которая сегодня чувствовала себя на порядок увереннее. И хоть сегодня она тоже катала впереди себя опору, но уже исключительно для страховки. А так я действительно не успевала за ней- она  просто летала по льду. Устала невероятно ловить эту девицу 🙂

А Артур наматывал круг за кругом.

Как здорово, что в свое время мы вовремя отдали его на занятия по фигурному катанию! Он теперь  получает настоящее удовольствие от катания.
В итоге оба требуют купить им собственные коньки 🙂
И кто сказал, что маленький ребенок- преграда для занятий спортом? Таких родителей с колясками всех размеров было много.

А когда приехали Дима с Владиком, то мы перешли на горку покататься на баллонах.
Сколько раз мы туда приезжали, но такого скопления народа еще не было ни разу!!!  Все мой блог что ли прочитали и решили покататься на безлюдной горке?!?!?!?!? ((((
Людей было много, очередь была на каждой дорожке, но тем не менее, раз пять мы съехали это точно.

И вот еще  апофиоз дня.
Смотрите для чего в Канаде нужны норковые шубы: ими застилают санки, чтобы попа не замерзла 🙂

Было так солнечно, что я сильно пожалела, что не взяла очки, да и было очень-очень-очень тепло! Аппетит нагуляли зверский, но сегодня обошлись без заездов в фаст фуд.
А позже Марат на ужин приготовил невероятно вкусное мясо по-французски. Мы чуть тарелки не съели с детками 🙂

Оставьте комментарий