В предыдущих постах я упоминала, что пока основные продукты мы закупаем раз в неделю в Сostco. Цены в магазине ниже розничных процентов на 30.
Купить можно очень много всего, от носков и зубных щеток, молока, мяса и тортиков, до телевизоров и мебели. Однако, чтобы там отовариваться, необходимо иметь членскую карточку. Годовое членство стоит 50 долл. на человека . Мы купили по карточке каждому.(но в следующем году купим только одну). Тем не менее, уже на первых закупках мы оправдали стоимость членства.
Дальше информация будет несколько сумбурной, т.к. если честно, я еще прохожу эмоциональную адаптацию, мои посты не отличаются стройностью и гладкостью изложения. Подозреваю, что чуть позже будут подробные статьи о магазинах МОнреаля и товарах. Ну а пока первая инфа.
Например 1 бут. объемом 0,5л воды в магазине стоит от 1 до 1,5 долл.
А в Costco 32 штуки в упаковке- 3,99. Простая математика на лицо.
Конечно, приходится брать большими упаковками. Но и семья у нас отличается хорошим аппетитом. Да и набор корзины не повторяется от недели к недели. Например, сегодня взяли много йогуртов, и если к следующей пятнице они еще есть в наличии, то берем что-то другое.
Муки взяли 10 кг, но она получилась в Costco по цене 2х, по сравнению с IGA.
Любимые нами колечки CHEERIOS в COSTCO стоят 8,99 долл (пачка объемом 1 кг 450 г)
а в IGA стоит 5.99 долл (1 упаковка в 460 г).
Вот примерный ассортимент:
Есть здесь и наши любимые макароны Барилла (розничная цена 1,99 долл, но мы купили со скидкой 1.06 за пачку).
Часто встречала в блогах, что нет приправ. Есть и разные. Просто немного дороже, чем дома.
Пучок свежайшего салата
Лимоны, сыры Моцарелла и Филадельфия ( есть десятки видов), ягоды, джемы клубничный и абрикосовый
Семга продается порезанная вдоль хребта без единой косточки.
Куриные бедрышки без кожицы и косточки.
Вот такая упаковка Активии 24 шт* по 100 г становится неприлично дешевой, по сравнению с розничной ценой
На неделю нам необходимо 10 л.
Апельсиновый сок натуральный, без мякоти . Хранить сок нужно только в холодильнике.
Если сок сделан из концентрата — на упаковке так честно и написано, тогда и требования к хранению другие.
У нас же в Алматы- все продающиеся соки, судя по описанию на этикетках, — самые натуральные на свете, а пить невозможно: сахар сахаром.
Свежие я ягоды в декабре:
малинка
красная смородина
черешня сладкая-сладкая!!
Невероятно вкусный торт.! Я много пекла в Алматы сладостей, но вот от такой покупной вкуснятины отказываться глупо и просто невозможно. И время сэкономлено, и мои сластены в восторге. Цена вопроса- 15 долл.
Так что с голоду умереть тут сложно.
Большие расходы у нас были еще и потому, что в холодильнике изначально не было НИЧЕГО. А теперь с каждым походом, мы только пополняем запасы, а это совсем другие, более разумные и приятные суммы.
К тому же, 2 раза в неделю на входную дверь приносят пакет с рекламными брошюрами из близлежащих магазинов о действующих или предстоящих скидках на тот или иной товар , и можно планировать покупки и сэкономить приличную сумму.
Конечно, потребуется время, чтобы узнать какие магазины находятся рядом с Вами, какие продукты вам больше по вкусу или по размеру кошелька.
Подстроить свой бюджет расходов на продукты и товары первой необходимости под имеющиеся доходы, без сильного ущемления в качестве и разнообразии меню, не составит никакого труда для любой семьи. Просто придется покупать все в разных магазинах и быть внимательными к ценникам. Но в результате, купленные со скидкой товары очень помогают оптимизировать расходы.
Например, мы еще не успели купить стаканы и фужеры. А с 22 декабря в CANADIAN TIRE, набор из 24 стаканов (4 вида по 6 шт) будут стоить не 26,99 долл, а 11,35 долл. Можно потерпеть пару дней, попить из кружек, и выгодно купить то,что нужно. Когда это не предмет острейшей необходимости, когда мы приходили в магазин и просто брали то, что нужно, теперь как и все местное население, мы ждем хороших цен.
Причем, это реальные скидки на новый, а не бракованный товар.
Рядом с нами есть также магазин METRO (не путать с европейским)
Вот пример одного из еженедельных флайеров.
Обратите внимание, что многие цены указаны за Lb. Но практически везде, где это возможно, информация дублируется в весе за килограмм